Компания специализируется на следующих направлениях деятельности:
-Проектирование, монтаж и обслуживание инженерных систем зданий;
-Разработка и внедрение программного обеспечения;
-ИТ решения.
Наш адрес: г. Москва, ул. Селезневская, д. 11А, стр. 2.
Мы осуществляем работы по всей России.

Схема обжим витой пары RJ-45, обжать витую пару, обжатие сетевого кабеля

Чтобы обжать сетевой кабель используются разъемы стандарта RJ-45, которые в зависимости от вида «витой пары» бывают:
 экранированными или неэкранированными;
 для одножильных или многожильных «витых пар»;
 конструктивно выполненными со вставками или без вставок. Вставки выполняют роль направляющих для проводников «витой пары», упрощающих заправку проводников в корпус разъема.


Витая пара из 4-х неэкранированных витых пар:
Разъем RJ-45 для «витой пары» + вставка:

Для обжима витой пары используют специальное устройство которое имеет три рабочие области и соответственно выполняет три функции:
1. Ближе всего к рукояткам устройства располагается область, в которой установлен нож для обрезания проводников «витой пары». Так же, в этой области есть специальная выемка для снятия внешней изоляции с круглого кабеля (есть не у всех «обжимников»).
2. В центре находится гнездо для обжима разъема RJ-45.
3. В верхней части устройства, область для зачистки наружной изоляции витой пары.

Устройство для зачистки и обжима витой пары:
Последовательность операций при обжатии разъема «витой пары» такова:

1) Вначале проводят зачистку наружной изоляции кабеля. При зачистке плоского кабеля его упирают в специальный выступ на устройстве, расположенный в области зачистки, чтобы получить глубину зачистки под стандартный разъем, зажимают кабель и рывком производят зачистку. Немного более сложным выглядит процесс зачистки круглых кабелей витых пар. Наружную изоляцию круглого кабеля лучше только слегка надрезать, осторожно поворачивая его в области зачистки, а затем снять кусочек изоляции по кольцевому надрезу вручную.

2) После зачистки разводят провода «витой пары» в одной плоскости в определенном порядке, выравнивают длину всех проводов и еще раз ровно подрезают.


Порядок распиновки RJ-45 определяется следующим образом::
3) Затем производят заправку проводников в разъем и опрессовку. Рекомендуется, по возможности, использовать разъемы без вставки, так как процесс заправки проводников в корпус такого разъема выполняется проще.
а) Если конструктивно разъем выполнен без вставки, то проводники аккуратно заправляются в его корпус до упора в торец разъема. Затем вставляют разъем в гнездо обжимного устройства и надавливают до тех пор пока устройство полностью не закроется.
б) Если в конструкцию разъема входит вставка, то сначала на проводники «витой пары» надевается вставка. Вставка имеет форму крышки спичечного коробка, на одной из поверхностей которого имеются прорези по количеству проводников в витой паре. Вставку надевают на проводники таким образом, чтобы прорези были обращены к корпусу разъема. После насаживания вставки проводники витой пары еще раз подрезают и выравнивают срез с краем вставки. Для закрепления вставки в этом положении полезно у ее противоположного конца обжать проводники пальцами, чтобы вставка не смещалась. Затем вставку с проводниками вставляют в корпус разъема до тех пор пока она не упрется в торец разъема и обжимают разъем также как в случае разъема без вставки.

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять